Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Архив«Комфорт и уют – 2014» - Самара

Все новости

«Комфорт и уют» в Самаре!

27 марта, в Самаре, в отеле «Граф Орлов», состоялся Первый региональный профессиональный гостиничный конкурс «Комфорт и уют». Горничные, супервайзеры, руководители служб хаускипинга демонстрировали уровень сервиса своих гостиниц.
Участники конкурса "Комфорт и Уют"
Для большей объективности в жюри были приглашены как эксперты гостиничного рынка России, так и представители власти, педагогического сообщества, прессы. В судейскую коллегию вошли Елена Устинова, начальник отдела сертификации услуг АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (председатель); Ирина Землянская, руководитель департамента по подготовке персонала в индустрии гостеприимства НП «СГТА»,  эксперт государственной классификации гостиниц и иных средств размещения; Марина Жулина, заместитель министра культуры и туризма Республики Мордовия, заведующий кафедрой международного и регионального туризма; Вероника Скурихина, главный специалист департамента повышения качества Центра развития туризма Татарстана; Ольга Зуева, к. геогр. наук, д. филос. наук; Арсений Бабенков, заместитель директора филиала «Российской газеты» в Самаре. 
 
https://youtu.be/xUXZ84qaotg
 
 
 
И вот результаты: первое место занял гостиничный комплекс «Вега» (Тольятти), он же получил награду за рациональную организацию службы хаускипинга и приз зрительских симпатий. Второе место у гостеприимного отеля «Граф Орлов», принявшего это мероприятие. Третье место и ещё один приз зрительских симпатий завоевала гостиница «У Кремля» (Сызрань). За профессиональную работу супервайзеров призы получили гостиницы «Ренессанс», Ost-West Club Hotel и «Матрешка Плаза» из Самары. Первое место в номинации «Рациональная организация службы хаускипинг» и приз региональных организаторов Конкурса получила самарская гостиница «Колос». Все участники стали обладателями годовой подписки на электронную версию журнала «Планета отелей», а победитель Регионального этапа, отель «Вега» (Тольятти) получил приглашение на участие во Всероссийском профессиональном гостиничном конкурсе «Комфорт и уют - 2014» по направлению «Хаускипинг».
 
Победители конкурса! Отель "Вега"  г. Тольяти
 
Сызрань
 
Мероприятие вызвало не только интерес профессионального сообщества, но и широкий общественный резонанс. Только в день проведения Конкурса на самарских региональных телеканалах вышло три информационных сюжета, посвященных этому событию, более 15 СМИ и интернет-порталов разместили репортажи. 
Одним из неожиданных результатов Самарского конкурса стал перенос даты проведения Всероссийского профессионального гостиничного конкурса «Комфорт и уют - 2014», который должен был состояться 10-11 апреля, на осень 2014 г. в связи с повышенным интересом к мероприятию других регионов. По итогам самарского Конкурса в Медиадом «Планета отелей»  обратились представители ЦРТ республики Татарстан и Министерства культуры и туризма Тульской области с предложением провести этапы Всероссийского конкурса и в этих регионах с последующим приглашением победителей в Москву, на Всероссийский конкурс. 
 
 
 
Призы
 
Напомним, Самарский региональный профессиональный гостиничный конкурс «Комфорт и уют – 2014» организован Медиадом «Планета отелей» в партнерстве с НП «Самарская гостинично-туристская ассоциация». Поддержку мероприятию оказали Департамент туризма, Туристский информационный центр Самарской области, администрации Самары, Тольятти и Сызрани, «Первый Клуб Профессионалов Гостеприимства», АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ. Патроном выступила компания «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн». Генеральный технический спонсор – компания «БОШ – Системы безопасности», технический спонсор – «КРОСС-САМАРА», официальный спонсор мероприятия – KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL*. Официальные информационные партнеры – журнал «Современный отель» (издательство «Наша деловая пресса»),  телеканал РБК/РТВ-Самара. Генеральный информационный спонсор – журнал «Планета отелей».
 
 
Поздравляем всех участников, победителей и гостеприимную Самарскую область!