Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

«Комфорт и уют»

Все новости

Представляем конкурсантов!

Новости отрасли
Активно идет регистрация команд на Молодежный гостиничный конкурс-фестиваль «Комфорт и уют – 2018. Поколение NEXT». Мы будем раз в неделю публиковать краткое представление одной из команд. Итак, встречайте – команда «Серпуховского колледжа».
Рассказывает капитан команды Варвара Пухомелина:
Наша команда состоит из четырех человек: службу хаускипинга представляют Анастасия Пупкова и Ирина Цыбульская, СПиР и коммерческий отдел - Виктория Литягова и я, Варвара Пухомелина.
 
Мы, как и другие студенты нашего колледжа, уже не раз защищали честь своего учебного заведения на различных олимпиадах и профессиональных конкурсах, в том числе в соревнованиях WorldSkills Russia. В свободное от учёбы время и во время производственной практики все мы работали в гостиницах, таких как «Парк Отель Яхонты Таруса», «Парк Отель Воздвиженское», «Корстон-Серпухов», «Парк Отель Дракино», «отель Фортуна». Все обладаем такими качествами как стрессоустойчивость,  коммуникабельность, целеустремлённость, умение разрешать конфликтные ситуации, постоянное стремление к самосовершенствованию в профессии. Поэтому уверена, мы покажем достойный результат. 
 
И хотя мы понимаем, что главное для нас сейчас – не победа, а совершенствование профессиональных навыков, открытие новых возможностей для себя в сфере гостеприимства, развитие коммуникативных и управленческих способностей, но уверена – без призов не уедем.
 
ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» находится в городе Серпухов, Московской области. Студенты колледжа обучаются по многим специальностям среднего профессионального образования, в том числе по специальностям «Гостиничный сервис» и «Гостиничное дело».
 
Официальная страница КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ http://kiufest.ru/