Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

«Комфорт и уют»

Все новости

Украшение гостиничного номера: идеи, решения. Итоги.

Завершился пост-этап Национального гостиничного конкурса «Комфорт и уют - 2017» – народное голосование за наиболее оригинальную идею украшения гостиничного номера.
Творческое задание супервайзеров, которое на предыдущих конкурсах не оценивалось баллами, а было  направлено на формирование общего эмоционального фона мероприятия, в этом году стало основой отдельного постконкурсного этапа. Команды-участницы постарались и представили не просто элементы украшения, а полноценные концепции тематически подготовленных номеров. Это и актуальная на сегодня футбольная тема: «Встречаем гостей ЧМ- 2018. Германия» команды компании «F5 Service» и «Зенит – чемпион!», сеть отелей «Станция» (Санкт-Петербург). 
 
 
 
 
 
 
И так по-разному решенная молодежная тематика: «XIX  Всемирный   фестиваль   молодежи  и студентов. Россия – 2017» команды колледжа «Царицыно» и  девичник в стиле «Animals Party» команды ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта»). 
 
 
 
Ретро-тема, представленная командой ГУП  «Инпредсервис» (Санкт-Петербург) – «Back in the USSR»,  и номер с элементами восточной культуры от команды МГИИТ им. Ю.А. Сенкевича. 
 
 
 
 
Как отметила Екатерина Шунина, Председатель оргкомитета Конкурса, «тематическое украшение номера – это некий эксклюзив. Не стоит думать, что так нужно оформлять номера постоянно и везде. Но если уж мы говорим о персонифицированном обслуживании, о внимании к постоянным гостям,  то учесть те или иные интересы, предложить в номере не просто комфортные, но и приятно удивляющие гостя условия пребывания, на мой взгляд, весьма важно»
 
Итак, в народном голосовании, завершившемся на прошлой неделе, приняли участие 1017 человек. Стоит отметить, все идеи и предложения, представленные участниками соревнований, были оценены зрителями. И все же хоть с небольшим отрывом (268 голосов), но победителем стала команда ГУП  «Инпредсервис», предложившая идею «путешествия во времени» и пригласившая на некоторое время заглянуть в прошлое – Back in the USSR!
Команда удивила не только своей неожиданной темой, но и теми элементами, которые были использованы в оформлении номера. При входе гостей встречает торжественный вымпел «Победителю социалистических соревнований», а в номере – флаг Советского Союза! На столе – пишущая машинка «Любава», грамоты советского времени и даже праздничная открытка, подписанная самим космонавтом Г.М. Гречко. На журнальном столике – стаканы для чая в подстаканниках с мельхиоровыми ложками и «тот самый индийский чай со слоном», неизменный атрибут советского времени. Целостность атмосферы дополнили атрибуты, красующиеся в ванной комнате: зубной порошок, мыло бархатистое, одеколоны «Тройной» и «Шипр». Рядом с кроватью – книги «Манифест коммунистической партии», «Капитал» К. Маркса и другие. Согласитесь, неожиданно!
 
Все варианты украшений, представленные командами, сохранятся на сайте http://www.hotelsinfoclub.ru/komfort-i-uyut-1 и организаторы надеются, что со временем этот раздел станет копилкой творческих идей.