Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

7 Часов Благотворительности на Интурмаркете

Новости отрасли
Ровно в полдень 11 марта, во второй день Международной туристической выставки «Интурмаркет 2018», на стенде Республики Ингушетия зазвучит музыка, и танцевальный ансамбль «Магас» притянет взгляды всех, кто придёт в этот день в МВЦ «Крокус Экспо», азартом и нежностью кавказского танца. А потом здесь стартует аукцион, на котором, в частности, можно будет недорого заполучить уникальный тур выходного дня по горной Ингушетии с включенным перелетом. Будут разыгрываться сувениры, в том числе необычные изделия ингушских мастеров фирмы Shadi из рыбьей кожи, национальные сладости, горный мед, минеральная вода и фруктовые напитки бренда «Ачалуки». Словом, второй Час Благотворительности в рамках Дня Благотворительности пройдёт с кавказским «акцентом».
А стартует День Благотворительности часом ранее – на стенде Владимирской области. Здесь также пройдёт аукцион, на котором будут выставлены произведения живописи и туристические лоты. А муромский художник Мария Майстрова проведет Урок тревел-скетчинга у мольберта. «Совсем не обязательно быть профессионалом, чтобы суметь выразить свои впечатления от путешествия в виде дневника рисунков: этому может научиться каждый, – объясняет Мария значения термина «тревел-скетчинг». – Вот мы и будем учиться, одновременно помогая маленьким подопечным Детского хосписа «Дом с маяком».
 
Неизлечимо больные дети, а их на попечении «Дома с маяком» более 500, и станут адресатами всех сборов на Дне Благотворительности 2018. Точнее, адресат будет один – самый нуждающийся в помощи в данный момент ребёнок, которого накануне назовет хоспис.
 
День Благотворительности в этом году впервые пройдет в новом формате: 7 Часов благотворительности на 7 российских региональных стендах, с 11 до 18 часов. Помимо названных регионов, своё участие в этом проекте в рамках Благотворительной Акции «Турбизнес с открытым сердцем», учреждённой годом ранее, на Интурмаркете 2017, уже подтвердили Республика Коми и Тверская область. Организаторы ждут отклика от других экспонентов.
 
Заявку можно отправить по адресу iks1954@gmail.com.
 
Ольга Хоточкина,
директор Международной туристической выставки «Интурмаркет 2018»
 
Константин Исааков,
координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»