Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Бить или не бить? Виндзорские размышления о туристах

Британский гвардеец, несущий службу возле Виндзорского замка, пихнул очередного туриста - на этот раз - даму.
 
Женщина зашла за ограждение, чтобы сделать фото, и оказалась на пути движения терминатора-гвардейца, который буквально снес ее со своего пути. Солдат толкнул туристку с такой силой, что та вскрикнула и отскочила. Гвардеец же продолжил маршировать.
Видео со случившимся разместили в Сети очевидцы. Поведение солдата вызвало неоднозначную реакцию пользователей: кто-то назвал его слишком грубым, а кто-то предположил, что туристка сама виновата в случившемся.
Это уже не первый инцидент с участием королевских гвардейцев, чьи терпение и выдержку ежедневно испытывают на прочность толпы туристов. Так, в 2015 году направил на один из туристов стал маршировать вместе с гвардейцем, положив руку на плечо охранника королевы.
“Беззащитные” гвардейцы не могут даже попросить отойти преграждающих путь гостей Туманного Альбиона - им строго запрещено разговаривать с людьми. Максимум, что позволительно -  закричать или топнуть ногой. Последние винзорское предупреждение - направить на препятствие винтовку.
Так и видятся мечты бравых бойцов о команде: “Туриста - бей! Штыком - коли!”