Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

ExpoHoReCa - 2019. Встретимся в Санкт-Петербурге

Ведущие эксперты гостиничного бизнеса соберутся для обсуждения современных тенденций и трендов отрасли в рамках деловой программы выставки ExpoHoReCa. Организаторы мероприятий – выставочное объединение «ФАРЭКСПО» и Альянс отельеров России U PRO.
Быть в курсе новых технологий - значит иметь возможность выстраивать эффективные стратегии развития и быть на шаг впереди конкурентов.  
Возможно, в скором будущем гостей в отеле будут встречать приветливые роботы, приложения станут полностью управлять «умными» номерами, искусственный интеллект составит персональный план путешествия, заменяя гидов и турагентов…. О трендах развития информационных систем на рынке расскажут эксперты компаний Hospitality& Retail Systems и Travelline, занимающих лидирующие позиции в сфере IT решений для индустрии HoReCa. 
 
Не менее актуальны вопросы о том, насколько всеобщая цифровизация повлияет на рынок труда в гостиничном бизнесе, какими качествами обладает идеальный кандидат сегодня и какие специалисты наиболее востребованы в последнее время.  Этим темам посвящены 2 семинара:
 
«Робототехника и автономные системы в отеле. "Мне нужна твоя работа" - о том, какие процессы будут работать без людей уже завтра». 
 
Тренды рынка труда в гостиничном бизнесе за последние 3 года.
 
Миф или правда: можно ли до конца быть уверенным в том, что интернет издания скоро окончательно вытеснят печатные СМИ? Что читают отельеры сегодня? Открытое интервью с участием ведущих изданий отрасли – журналов «Современный отель» и «5 Звёзд», порталов Welcometimes, Hotelier.pro и Tohology даст ответы на эти и многие другие вопросы. 
 
Выставка ExpoHoReCa пройдет с 26 по 28 февраля 2019 г. в Санкт-Петербурге в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1).
 
Ждем Вас на выставке ExpoHoReCa!