Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Искусственный интеллект на службе гостеприимству

Новости отрасли
InterContinental Hotels & Resorts представила номера с технологией искусственного интеллекта в Китае
IHG объявила о совместном с Baidu запуске технологий гостеприимства следующего поколения с использованием искусственного интеллекта. 
 
Гости, которые остановятся в отелях InterContinental Beijing Sanlitun и InterContinental Guangzhou Exhibition Centre, смогут оценить достоинства устройств на базе искусственного интеллекта, представленных в умных номерах. В течение ближайших 12 месяцев в общей сложности будет открыто 100 умных Club InterContinental номеров в отелях, расположенных неподалеку от аэропортов ключевых городов Китая и в популярных туристических центрах страны.  
 
Умные номера на базе технологий искусственного интеллекта разработаны Baidu специально для InterContinental Hotels & Resorts на платформе DuerOS Platform.
 
Важное отличие умных номеров от традиционных состоит в том, что они реагируют на голосовые команды, делают более удобным взаимодействие между человеком и компьютером, а пребывание в номере - более комфортным. Например, гости смогут легко переключать режимы работы и отдыха. Новое решение также совершенствует существующую систему гостиничного менеджмента, позволяя более эффективно работать с кастомизированной информацией и перенастройкой устройств, что в целом упрощает управление отелем.  
 
 
Лин Ванг, вице-президент по маркетингу IHG в Большом Китае, отметил: «IHG всегда была лидером в области инновационного развития. Мы рады быть первопроходцами в индустрии гостеприимства и возможности уже сегодня строить будущее отрасли. Mиллениалы особенно чувствительны к присутствию технологий в их жизни, они любят пробовать новое. Умные номера, оснащенные самыми современными технологиями и предлагающие качественно новый уровень комфорта, несомненно, найдут отклик в их сердцах. В будущем мы продолжим использовать передовые технологии в сфере гостиничного обслуживания и надеемся, что это еще больше расположит клиентов к умным технологиям. Одновременно мы сможем обеспечить большую эффективность операционной деятельности и управленческих услуг для владельцев отелей».
 
Цзин Кун, генеральный директор Smart Living Group, Baidu, прокомментировал: «Благодаря своим детально продуманным сервисным функциям DuerOS продолжает расширять возможности для партнеров в различных отраслях. Для меня большая честь работать с InterContinental Hotels & Resorts, всемирно известным брендом с более чем 70-летней историей,вместе с которым мы запускаем наше решение в области умногогостеприимства. Наше партнерство открывает дорогу для новых высот в гостиничной сфере».
 
Похоже, Китай становится центром внедрения инновационных решений в индустрию гостеприимства. Не так давно мы писали об открытии «Отеля будущего» в этой стране