Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

История хоккея - в «Балчуг Кемпински Москва»

Новости компаний
В период проведения юбилейного 80-го Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 г. в России отель «Балчуг Кемпински Москва» в сотрудничестве с галереей «Лорие» и аукционным домом «Спорт» открыл тематическую капсульную выставку, посвященную истории хоккея.
 
На экспозиции в лобби отеля представлены памятные медали, знаки, а также спортивные раритеты, которые повествуют о поворотных моментах в развитии советского хоккея: проведении Чемпионата мира по хоккею в СССР в 1986 году, учреждении Турнира на приз газеты «Известия», легендарных советских спортсменах и громких победах. В том числе среди экспонатов можно увидеть хоккейный шлем Salvo и коньки из Чехословакии, сувенирную клюшку 1989 с автографами игроков сборной СССР и шайбы с памятной символикой. Также в рамках экспозиции представлены тематическая живопись и графика, включая литографии М.Ройтера и картины В.Грибова и П.Семкина. Большинство представленных на выставке предметов относятся к 1960 – 1980-м годам, имеют коллекционную и художественную ценность.
 
Экспозиция открыта к посещению ежедневно и круглосуточно до завершения Чемпионата мира по хоккею 22 мая 2016 г.
 
 
О галерее «Лорие»:
Галерея «Лорие» основана в 1991 году и является одной из ведущих московских галерей, в собрании которой представлена большая коллекция живописи признанных русских мастеров ХХ века и современных художников, антикварные изделия, ювелирные украшения, нумизматика и фалеристика. Одно из ключевых направлений деятельности галереи – консалтинг в области искусства.
gallery-lorie.ru / +7 915 300 10 02
 
Об аукционном доме «Спорт»:
Аукционный дом «Спорт» основан в 2014 году. В собрании представлены коллекционные и памятные предметы, связанные со спортивными событиями и великими спортсменами: фотографии, открытки, марки, монеты и медали, живопись и графика, скульптура и декоративное искусство, предметы спортивной атрибутики. Одной из основных задач Аукционного дома является организация и проведение тематических выставок, мероприятий и благотворительных аукционов, направленных на поддержку ветеранов, талантливых спортсменов, развитие детского и юношеского спорта. Мероприятия проводятся совместно с благотворительным фондом «Спорт».
www.sport-auction.ru / +7 916 880 94 88
 
Об отеле «Балчуг Кемпински Москва»:
Классический европейский отель «Балчуг Кемпински Москва» с историческим фасадом 1898 года расположен в самом сердце Москвы – напротив Кремля, Красной площади и Собора Василия Блаженного. Отель предлагает гостям 227 изысканных номеров и люксов, большинство из которых располагает панорамным видом на Кремль. Гордость «Балчуга» - новые номера и люксы от CADE Design. К услугам гостей – ресторан «Балчуг Гриль», кафе «Кранцлер», центр красоты и оздоровительный клуб, 12 конференц-залов.
www.kempinski.com/moscow
 
О группе отелей «Кемпински»:
Созданная в 1897 году, группа отелей «Кемпински» является старейшим гостиничным оператором класса «5 звезд люкс» в Европе. Историческое наследие «Кемпински» раскрывается через непревзойденный индивидуальный сервис и богатые традиции гостеприимства в коллекции эксклюзивных отелей с индивидуальным характером. Сегодня «Кемпински» объединяет 75 пятизвездочных отелей в 31 стране и продолжает расширять свою коллекцию в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Все они объединены ценностями и высокими стандартами бренда «Кемпински», при этом в каждом случае отражает культуру и стиль региона своего расположения. Портфолио «Кемпински» включает исторические гранд-отели, современные городские отели, знаменитые курорты и престижные резиденции для частного проживания. Все они предоставляют гостям прославленный сервис «Кемпински», но каждый раз дарят возможность уникальных открытий – культурных, гастрономических и дизайнерских. Группа отелей «Кемпински» является членом-основателем Всемирного гостиничного альянса (Global Hotel Alliance): самого крупного в мире объединения независимых гостиничных брендов.