Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Лучший город Земли

Новости отрасли
Мэр Москвы рассказал о планах строительства нового ландшафтного парка, парка аттракционов и детского технопарка в Москве.
Преобразовать в новую зону планируется часть знаменитого ВДНХ.  Об этом Сергей Собянин заявил в минувший понедельник на встрече с коллективом Центра автоматики и приборостроения им. Академика Николая Пилюгина. 
«Когда вы заходите на территорию ВДНХ, с левой стороны огромное пространство - там будет большой детский парк с современными, уникальными аттракционами, это своего рода Диснейленд», - рассказал мэр.
 
Кроме того, на территории ВДНХ уже в этом году будет создан очень большой ландшафтный парк.
 
«ВДНХ будет одним из самых лучших, не только выставочных, но и исторических, музейных мест для отдыха не только, наверное, в России, но и в мире», - подытожил Собянин.
 
Другой парк развлечений, под названием «Остров мечты», с 2016 года возводится в Нагатинской пойме. По прогнозам экспертов, его будет посещать около 34-40 миллионов человек в год.
 
Со своей стороны хочется добавить, что если прогнозы по посещаемости «Острова мечты» оправдаются, жители столицы могут подцепить болезнь старых городов Европы - overtourism