Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

«Молодые профессионалы» в «АТЛАС ПАРК ОТЕЛЕ»

09-11 октября в рамках отборочного этапа Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в «АТЛАС ПАРК ОТЕЛЕ» пройдет вузовский отборочный чемпионат РГУТиС по стандартам Ворлдскиллс.
 
Чемпионат проводится при поддержке Ростуризма, Министерства культуры Московской области, органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления, мэрии города Домодедово, организаций-работодателей, представителей профессионального сообщества.
 
Чемпионат проходит в форме открытых для наблюдения соревнований студентов по компетенциям: «Туризм», «Администрирование отеля», «Ресторанный сервис». Задания, которые выполняют конкурсанты, составлены в соответствии с требованиями профессиональных международных стандартов. 
 
Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодѐжи в индустрию гостеприимства, а также совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учётом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.
 
Чемпионат WorldSkills - место общения профессионалов разного уровня и квалификации, а также взаимодействия бизнеса, образования и общественности. Деловая программа Чемпионата предусматривает серию практико-ориентированных и проектных семинаров, организованных РГУТиС и «Атлас Парк Отелем».
 
Торжественное открытие чемпионата состоится 09 октября в 11.00 в конференц-зале «Атлас Парк Отеля» (МО,  г. Домодедово, д. Судаково, 92).
 
Подведение итогов Чемпионата и награждение победителей состоится 12 октября в 12.00 в актовом зале «Российского государственного университета туризма и сервиса» (МО, д.п. Черкизово, Пушкинского района).
 
Подробная информация:
 
Савельев Александр Владимирович 
8(916)773-78-24, mgu-s@mail.ru
 
Кунцевич Евгения Анатольевна 
8(495)940-83-60 доб. (480), mosumo@mail.ru