Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

ПОЛИГЛОТ приглашает в Страну Восходящего Солнца

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый  путеводитель «ЯПОНИЯ», вышедший в серии «Русский гид - Полиглот» . Путеводитель представляет 11 авторских маршрутов, сопровождающихся подробными картами городов и регионов.
2018 год  был перекрёстным годом Японии и России. В многих городах прошли сотни мероприятий  в области туризма, искусства и спорта, позволившие поближе познакомиться с этой уникальной страной.  И его логическим завершением стало издание совместно с Национальной туристической организации Японии (JNTO) путеводителя по этой далёкой и загадочной Стране Восходящего солнца. 
 
Удивительно, что высокие технологии в Японии идут рука об руку с почитанием традиций, уходящих корнями в глубину веков. Яркие примеры тому – остров Наосима в регионе Сикоку – мекка современной архитектуры, искусства и дизайна и города Киото и Канадзава с древними храмами и монастырями. 
 
В Японии есть небоскрёбы (в одном только в Токио их больше 2700) и буддийские монастыри, синтоистские святыни, традиционные японские  сады и величественные замки, улицы гейш,  самураев и роскошные бутики  всех известных и не очень модельеров, и даже первый в мире музей цифрового искусства,  самый большой в мире робот, самые быстрые поезда, самые современные  игровые приставки и иные гаджеты … 
 
Если говорить о культурных традициях и музыке, Япония -  это знаменитые мелодраматический, эмоциональный театр Кабуки и театр масок Но, древняя дворцовая музыка гагаку и многочисленные современные поп-группы. А ещё это знаменитые по всей планете аниме и косплей. Перечислять можно бесконечно!
 
Поехать в Японию можно в любое время года! Она прекрасна всегда. Помимо осмотра достопримечательностей зимой на севере можно кататься на горных склонах и греться в  горячих источниках, а на юге,  на острове Окинава, где в январе температура воздуха не опускается ниже 20-22  °,  наслаждаться ласковыми лучами солнца. Весной - любоваться цветением сакуры, а осенью наслаждаться уникальными красными кленами.  Лето - как и везде - прекрасное время для отдыха на побережье и именно в это время во всех префектурах проходит огромное количество фестивалей и праздников, позволяющих познакомиться с искусством и культурой.
 
Отдельная тема в Японии - гастрономия. Японцы гордятся своими свежими продуктами, уникальными рецептами, разнообразными блюдами из рыбы и морепродуктов, мяса. Знаете ли вы, что в Токио расположено 542 мишленовских ресторана?! Это больше, чем в Париже и Нью-Йорке! 
 
А еще здесь есть рёканы и высокая кухня кайсеки, офуро и многое другое. Об этом и о многом другом вы узнаете из путеводителя "Япония". 
В путеводителе «ЯПОНИЯ»  помимо удобных карт (16)  и проверенных авторских маршрутов (11) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда. 
 
В ПУТЕВОДИТЕЛЕ «ЯПОНИЯ» вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию.  Это краткая  история  страны,  информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих  событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать оптимальное для вас время для путешествия, а сведения о гостиницах и ресторанах - сориентироваться во всем многообразии предложений.  
 
А также в путеводителе представлены уникальные маршруты по разным городам и префектурам. 
 
Приятного путешествия с Полиглотом «ЯПОНИЯ»! 
 
Серия: Русский гид - Полиглот | Год издания: 2019
Автор: Ирина Фатиева
ISBN: 978-5-94161-833-0| Артикул: RG 11809 
Размеры (Ш×В×Т) см: 11 ×19 ×1,3.| Объем: 160 с.