Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Профессиональная уборка: проблемы, поиски, решения

Ассоциация Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербурга (АРУК СПб) приглашает руководителей клининговых и управляющих компаний принять участие в пресс-конференции, организованной при поддержке информационного агентства «Интерфакс-Северо-Запад», предметом обсуждения которой станет непростая ситуация на рынке профессиональной уборки.
В пресс-центр (ул. Садовая, д.38) приглашены руководитель УФНС России по Санкт-Петербургу Корязина В.А., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге А.В. Абросимов, представители объединения предпринимателей «Опора России» и Совета рынка профессиональной уборки и технической эксплуатации, специалисты ГУ МВД и аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
 
На пресс-конференции будут обсуждаться актуальные вопросы, среди которых:
 
- как провести «обеление» рынка клининга и не разрушить важную для страны отрасль профессиональной уборки в Северо-Западном регионе;
 
- какую помощь можно получить в  ФНС, общественных организациях, в правительстве города компаниям, которые подписали Хартию участников рынка профессиональной уборки;
 
- какими критериями руководствуются надзорные органы при отнесении компании, осуществляющей предпринимательскую деятельность, к «сомнительным»;
 
- как убедить заказчика увеличить сумму контракта.
 
 
Конференция проводится 6 сентября 2018 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Северо-Запад» (ул. Садовая, д. 38). Начало конференции в 12:00.
 
Диалог на данную тему будет продолжен на Всероссийском Съезде «АКТУАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УБОРКИ» 16 октября в рамках международного специализированного форума ЧИСТОДРОМ,  в Москве, на ВДНХ.