Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

«Путешествуйте дома. Лето». Внуково

Портал о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Международный аэропорт Внуково представляют новый проект – межрегиональную фотовыставку «Путешествуйте дома. Лето». Экспозиция из 18 фоторабот представлена на втором этаже в зале вылета терминала А.
 
Традиционно в фотоподборку вошли лучшие фотографии региональных авторов. Посетители выставки смогут увидеть фотографии природы и достопримечательностей Московской, Ярославской, Тверской, Тульской, Самарской, Псковской, Вологодской, Архангельской и Свердловской областей, Приморского края, республик Карелия и Коми. Каждая фотография – это не просто изображение места, это – рассказ о регионе, его культуре, традициях, великих людях, живших в нем. 
 
Тульская область предлагает зрителям совершить увлекательное путешествие в древность – в непобедимый Тульский кремль, а также отправится за вдохновением в Ясную Поляну, где  гений мировой литературы Лев Николаевич Толстой работал над бессмертными произведениями «Война и мир» и «Анна Каренина». 
 
 
Псковская область приглашает в музей-заповедник «Михайловское» - усадьбы Петровское и Тригорское, памятные пушкинские места, связанные с жизнью и творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
 
Тверскую область на фотовыставке представляют три достопримечательности -  Тверской Императорский дворец, Нило-Столобенская пустынь и город Торжок. Сам Пушкин  посвящал местной гостинице свои шуточные строки, а знаменитыми пожарскими котлетами угощали Николая I.
 
Архангельская область покажет величие реки Пинеги, берега которой богаты историческими и архитектурными памятниками, а деревни сохранили древнерусский северный архитектурный стиль.
 
Для иностранных гостей выставка станет своеобразным путеводителем по России, а каждый посетитель сможет составить свой собственный маршрут для путешествия по стране.
 
 
Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
 
Портал о событийном туризме www.trip2rus.ru
+7 (903) 278-09-30, trip2rus2@gmail.com
 
https://www.facebook.com/trip2rus/
http://vk.com/trip2rus
http://twitter.com/Trip2rus
https://www.instagram.com/trip2rus/