Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

«Серебряное ожерелье России» в саду "Эрмитаж"

Новости отрасли
6 марта сад «Эрмитаж» и портал о событийном туризме TRIP2RUS.RU открыли межрегиональную фотовыставку «Серебряное ожерелье России».
Вологда и Псков, Нарьян-Мар и Сыктывкар, Санкт-Петербург и Великий Новгород – что объединяет эти города? Все они – словно драгоценные камни в Серебряном ожерелье России – межрегиональном туристском проекте. На Северо-Запад нашей страны весна приходит позже, чем в остальные регионы. Робкое пробуждение природы, первые солнечные лучи после многомесячной Полярной ночи и – на их фоне – величественные стены древних монастырей и исторические памятники.
 
 
Фотовыставка представляет проект «Серебряное ожерелье России» в целом и отдельные регионы в частности. Уникальные авторские фотографии – это не просто пейзажи и достопримечательности регионов. Это атмосфера, передающая традиции, обычаи, уклад  Русского Севера, в совокупности презентующие регион, как туристическое направление, интересное как для россиян, так и для иностранцев.  
 
В экспозиции нашел отражение и Год экологии, который объявлен в России в 2017 году. Природные достопримечательности, национальные парки и хрупкая природа Русского Севера напомнят зрителям о необходимости бережного отношения к окружающему миру.   
 
 
Часть экспозиции составляют фотоработы участников Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома» - ежегодного конкурса среди фотографов-любителей, который проводит портал TRIP2RUS.RU. 
 
 
Выставка продлится до 30 апреля.
Вход свободный.
 
 
 
СПРАВКА
«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.