Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Венеция в воде

В Италии из-за штормовых ветров резко повысился уровень воды, что привело к настоящему наводнению в стране. Так, по данным агентства ANSA, исторический центр Венеции затоплен приблизительно на 75%.
 
Не так давно мы рекомендовали посетить исторические города Средиземноморья, пока есть такая возможность. И хотя, по прогнозам экспертов, у туристов на такие поездки оставалось “всего сто лет”, природа решила по-своему. Жемчужина Италии, чье название стало нарицательным, ушла под воду. Надеемся, не надолго.
 
Как пишут местные СМИ, Венеция переживает крупнейшее наводнение с 2012 года. Уровень воды достиг 156 сантиметров. Стоит отметить, что критической отметкой для Венеции считается 130 сантиметров.
 
В городе сооружаются наплавные тротуары и временные мосты для передвижения местных жителей и туристов.
 
В общей сложности из-за разгула стихии в Италии погибли семь человек. Основной причиной трагедий, как сообщает газета Messaggero, послужили обрушившиеся деревья.
 
В крупных городах страны из-за непогоды в целях безопасности было принято решение временно закрыть школы и детские сады.