Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Все хотят на улицу!

Благотворительная ВелоБарахолка «Все хотят на улицу!» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком» состоялась 27 мая на территории Музея Москвы
В рамках проекта «Делись добром, Москва!» в субботу 27 мая с 11:00 до 20:00 во дворе Музея Москвы на Зубовском бульваре состоялась Благотворительная ВелоБарахолка «Все хотят на улицу!» в поддержку детского хосписа «Дом с маяком».
 
Цель мероприятия – cбор пожертвований для подопечных детского хосписа «Дом с маяком» (http://www.childrenshospice.ru).
 
Абсолютно все собранные на событии средства будут направлены на приобретение дорогостоящих электрических инвалидных колясок, в которых в настоящее время нуждаются 5 подопечных хосписа и каждая из которых стоит от 450 000 до 600 000 рублей. Такая коляска кардинально меняет жизнь ребенка, позволяя ему самостоятельно передвигаться по квартире и по улице, гулять, ходить в школу, играть с другими детьми.
 
Посетителей ВелоБарахолки ждет огромный выбор развлечений на любой вкус. Вход на площадку – бесплатный.
 
Благотворительный маркет велосипедов, самокатов, роликов, беговелов и скейтбордов состоится при поддержке производителя велосипедов “Triton bikes” и магазина велоаксессуаров “It’s My Bike”. Все безмоторные транспортные средства и аксессуары к ним, как винтажные, так и новые, можно будет приобрести за благотворительное пожертвование в пользу детского хосписа.
 
Мероприятие будет проходить накануне традиционного Московского велопарада, и любой желающий сможет пройти технический осмотр своего любимого безмоторного транспортного средства от профессионального спортсмена и веломеханика Дениса Дедкова. Департамент транспорта города Москвы предоставляет 27 мая специальные стойки для парковки велосипедов гостей события.
 
В ходе мероприятия будет проходить BMX-шоу от Чемпиона России Антона Евстифеева. Невероятно зрелищный аттракцион в исполнении профессионала высокого класса станет незабываемым впечатлением.
 
Бессменный партнер проекта «Делись добром, Москва!» GMS-clinic будет весь день проводить всем желающим спортивный check-up, проверяя готовность организма к летнему сезону.
 
Маленьких посетителей события ждет увлекательная развлекательная детская программа от постоянного партнера BKClub, а также Мини гран-при на беговелах от Minigp.ru.
 
Центральной частью маркета еды станет Международный благотворительный фестиваль-конкурс «Культ Плова». Гости события смогут отведать более 10 видов плова, приготовленного поварами и гастрономическими заведениями Москвы, среди которых будут отель «Балчуг Кемпински», Выездная чайхана Алишера Халилова, ресторан Accenti, Пловная #1 и другие. Победители конкурса будут определяться в трех номинациях. «Лучшего повара» и «Лучший ресторан» выберет жюри, а «Приз зрительских симпатий» получит тот, чье блюдо больше всего понравится гостям праздника. Спонсорами фестиваля выступают компания «Националь» и сеть магазинов фермерской еды «ЛавкаЛавка» и ВкусВилл. Организатор «Культа Плова» – группа компаний «Фабрика Фестивалей».
 
Также на маркете еды будет представлен сыр от компании «Сыр и масло Костромские сыроварни», хлеб и сладкие вафли от закрытой неформальной группы энтузиастов «Маньяки-хлебопеки», пироги от сети кофеен «Кулинариум» и ароматный кофе от одной из лучших московских кофеен СameraObscuraCoffee. Партнёр мероприятия Coca-Cola предоставляет более 1000 бутылок различных прохладительных напитков для гостей ВелоБарахолки. Компания Mars приготовила для гостей события 1000 батончиков мороженого.
 
Весь день на площадке будут звучать DJ-сет, а вечером состоится концерт восходящей звезды Polina Ice и известной вокальной группы «Ромарио».
 
Фирменный стиль события разработан креативным бюро ZolotoGroup, оформление на площадке выполнено компанией Новотех. Под защитой АльфаСтрахования.
 
Общая информация о событии:
Дата: 27 мая 2017 года
Время: 11:00 – 20:00
Место проведения: двор Музея Москвы (Зубовский б-р, д. 2)
Сайт организатора: delisdobrom.com / www.mosmuseum.ru
Страница мероприятия:
https://www.facebook.com/events/1524646387555004/
Сайт детского хосписа «Дом с маяком»:
http://www.childrenshospice.ru
 
О проекте:
Делись  добром, Москва! – это благотворительный проект, созданный в ноябре 2016 года. Целью проекта является помощь благотворительным фондам в целевом сборе средств через организацию крупных увеселительных мероприятий.
За это время в пользу детского хосписа «Дом с маяком» было собрано более 5 млн рублей, в том числе 2 957 000 на Благотворительной  барахолке – 2 в отеле «Балчуг Кемпински», что является абсолютным рекордом по сбору в пользу Детского хосписа за одно мероприятие.
 
Справка о музее:
Музей Москвы — многофункциональный музейно-выставочный, научно-просветительский и культурный центр, соединяющий историю Москвы и многообразие современного мегаполиса. Музей Москвы посвящен городу и горожанам. Один из старейших музеев столицы, открывшийся в 1896 году, Музей Москвы сегодня является одной из прогрессивных и популярных площадок города. Коллекция музея относится к крупнейшим в стране и составляет более 1 млн артефактов. Ежегодно в музее проводятся свыше 30 масштабных выставочных и 20 событийных проектов. В музее работают лекторий, детский центр, кинотеатр. Музей и его филиалы посещают более 900 000 человек в год. Музей Москвы располагается в Провиантских складах — уникальном архитектурном комплексе, памятнике федерального значения. (http://mosmuseum.ru)
 
Контакты организаторов мероприятия:
 
Савельева Ольга +7(903)797-0627
olga@delisdobrom.com;  los777@yandex.ru
 
Плохова Наталия +7(926)20488-03
welcome@delisdobrom.com
Боломатова Ксения +7(916)124-8935
ksenia@delisdobrom.com