Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Безопасность в отелях Москвы

Новости отрасли
02 апреля 2015 г. Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы провел семинар для представителей гостиничных предприятий столицы "Обеспечение мероприятий по безопасности, гражданской защите и предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах инфраструктуры гостинично-хозяйственного комплекса г. Москвы в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне". Участие в семинаре приняли руководители служб безопасности более ста столичных отелей гостиничных предприятий.
"Правительство Москвы принимает меры по созданию максимально комфортных условий для бизнеса, в том числе, и для индустрии гостеприимства. На днях по инициативе Мэра Москвы принят закон, в соответствии с которым гостиничным предприятиям, налогооблагаемой базой для которых является кадастровая стоимость объектов недвижимости, будет предоставлена льгота по налогу на имущество. Речь идет о сотнях миллионов рублей. Мы ожидаем, что и бизнес со своей стороны, будет активнее участвовать в реализации городской программы развития индустрии отдыха и туризма и ответственнее подходить к выполнению требований действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения безопасности. Это касается и требований, предусмотренных распоряжением Правительства столицы "Об усилении мер безопасности на гостиничных предприятиях города Москвы", и, собственно, подготовки к проведению крупных городских и международных мероприятий, таких как празднование 70-летия Победы", - сказал, открывая семинар, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.
В ходе семинара были охвачены различные аспекты работ по обеспечению безопасности функционирования гостиниц: законодательные, технические, организационные. Как отметили участники мероприятия, подобные мероприятия крайне важны для развития индустрии гостеприимства.
"У нас не очень большая гостиница, 140 номеров, тем не менее, вопрос обеспечения безопасности стоит на первом месте. Паспорт безопасности у нас имеется, он согласован с ФСБ, ГУВД, МЧС. Мы обновляем технические средства, видеонаблюдение, проводим постоянно проверку всего комплекса на предмет обнаружения запрещенных к обороту веществ. Сотрудники обучены визуально выявлять подозрительных личностей по их поведению. Сотрудники ЧОПа проходят у себя соответствующее обучение. В целом справляемся. За 10 лет работы у нас не было ни одного случая криминального характера. От семинара ждем новой информации, рекомендаций, которые помогут в нашей работе", - поделился впечатлениями от мероприятия заместитель генерального директора по безопасности отеля "Шерстон" Валентин Ледовской.
Координаты для связи:
 
Владимир Яковлев
 
8(916)171-1598
 
yakovlevvan@gmail.com