Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Гостиничной сети HELIOPARK - 16 лет!

Новости компаний
Сеть отелей HELIOPARK Hotels & Resorts отметила свой 16-й день рождения. Став в начале 2000-х одним из первопроходцев российского рынка гостиничного управления, в настоящее время HELIOPARK Hotels & Resorts, по оценкам Ernst & Young, входит в тройку крупнейших российских гостиничных операторов.
 
Под брендом HELIOPARK работают 10 городских, курортных и загородных отелей на территории России и Германии. Уют и комфорт в отелях сети общей емкостью свыше 1500 номеров создают более 1800 человек. За прошлый год 532 тыс. гостей выбрали для проживания гостиницы HELIOPARK. 
 
В конце 2015 года  все отели сети HELIOPARK Hotels & Resorts получили свидетельства о присвоении категории по новой системе классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения. В портфеле компании находятся отели категории 3 и 4 звезды.
 
«Мы стремимся своевременно проводить реконструкцию и расширение инфраструктуры наших гостиниц, расширять ассортимент услуг, чтобы не только соответствовать веяниям времени, но и опережать желания наших клиентов, - рассказывает генеральный директор HELIOPARK Group Александр Трапиков - Например, в ноябре в отеле HELIOPARK Country Resort прошла масштабная реконструкция, обновлен физкультурно-оздоровительный центр, установлен современный бассейн, модернизирована и расширена территория СПА-услуг и открыт банный комплекс, который уже высоко оценен нашими гостями. Мы постоянно проводим праздники, фестивали, карнавалы, которые становятся не только нашими внутренними событиями, но и элементом ежегодного притяжения для жителей и гостей городов нашего присутствия».
Отели компании традиционно участвуют в отраслевых конкурсах и премиях. Так, «HELIOPARK Lesnoy 3* вошел в Топ-10 отелей Подмосковья для семейного отдыха, согласно информационному рейтингу TopHotels.ru. Valset Apartments by HELIOPARK стал финалистом премии Russian Hospitality Awards 2015 года в номинации "Апарт-отель года". Бизнес-отель HELIOPARK Residence удостоился гран-при от жюри премии "Лучший отель Пензы 2016", а также победил в номинациях "Комфортная резиденция" и "Лучший Spa-отель". HELIOPARK Kaiserhof занял 1 место в конкурсе «Талант гостеприимства» в номинации «Содействие развитию туристской индустрии Калининградской области в сфере размещения». Калининградский отель HELIOPARK Kaiserhof принял участие в Международной туристической выставке TOUR SALON 2015 в Польше».