Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Меняю рыбу на гостиницу!

Новости отрасли
Такая инициатива определена поправками к законопроекту «О любительском рыболовстве», внесенному на рассмотрение в Госдуму.
Как пишет сайт «Комсомольской правды», с 1 января 2021 года в России исчезнут участки для платной рыбалки. 
 
Заключенные владельцами рыбопромысловых участков договора будут действовать год с момента вступления законопроекта в силу - до 31 декабря 2020 года. 
 
Как пояснили в правительстве, нынешние владельцы различных баз для любительского и спортивного рыболовства не смогут взимать плату за вылов рыбы. Поэтому, чтобы не потерять бизнес, им рекомендуют сосредоточиться на предоставлении рыбакам в аренду снастей, лодок, питания, и, конечно же, гостиничных услуг.
 
Соответственно, если верить инициативе правительства - а мы не можем ей не верить - вскоре вокруг прудов, речек и озер нашей огромной родины “заколосятся” гостиницы, базы отдыха с великолепным сервисом и прекрасным выбором лодок, удочек и сачков для многочисленных любителей рыбной ловли в прекрасных прудах нашей обильной рыбными ресурсами страны. 
 
А это значит, что с 1 января 2021 года за специалистами отрасли гостеприимства выстроятся многокилометровые отрасли владельцев загородных отелей, которых, как мы уже выяснили, в ближайшем будущем появится неприлично много.
 
Что, в свою очередь, значит, что уже сегодня всем специалистам отрасли, как начинающим, так и матерым, 12 и 13 ноября нужно идти на Молодежный гостиничный конкурс-фестиваль “Комфорт и уют. Поколение NEXT”, который пройдет в ТГК “Измайлово”, “Гамма” - ”Дельта”.