Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Объекты турпоказа спасают демографическую ситуацию

Новости отрасли
Благоустройство центра Москвы, появление пешеходных зон и благоустроенных парков способно положительно повлиять на демографическую ситуацию в стране. По крайней мере такой вывод можно сделать из интервью главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова
 
Как сообщает Агентство «Москва», главный архитектор столицы Сергей Кузнецов рассказал, что молодые парочки все чаще стали попадать в объективы камер наблюдения : в московском парке «Зарядье» стало настолько комфортно и красиво, что посетители приходят туда не только, чтобы погулять, посмотреть на редкие виды растений, увидеть парящий мост, ледяную пещеру и сделать фотографии на память, но еще и заняться сексом.
 
Кузнецов объяснил их поведение тем, что посетители чувствуют себя в парке комфортно и в полной безопасности. Влюбленные предаются страсти прямо на лавочках, газоне, под березами и в других местах.
 
«У нас в "Зарядье" сейчас наблюдается небывалое количество случаев занятия людьми сексом в парке», - приводит его слова Агентство «Москва».
 
Но нельзя сказать, что власть придержащие единогласно одобряют такой подход к улучшению демографической ситуации. В Мосгордуме занятия сексом в московском парке «Зарядье» называют глупостью и призывают не превращать общественное пространство в непотребное место. По крайней мере такое мнение высказала председатель комиссии заксобрания Москвы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Депутат напомнила, что у всех есть свои квартиры, «где они могут этим заняться», и не стоит это делать в «Зарядье».