Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Почем розовый песок Сардинии?

Новости отрасли
Рекордную сумму - 1032 евро за неполный килограмм песка с пляжа острова выплатил итальянским властям турист с Туманного Альбиона
Очередное подтверждение тому, что за материализацию светлых чувств, таких, как восторг от места отдыха и приятные воспоминания, приходится платить, получил сорокалетний англичанин: итальянские полицейские оштрафовали его более чем на тысячу евро за то, что тот набрал в бутылку песок с одного из пляжей Сардинии, передает The Telegraph.
 
Турист из Великобритании хотел привезти домой в качестве приятного воспоминания об отдыхе на солнечном острова немного песка с сардинского пляжа. Он не знал, что вывоз песка на острове считается кражей, штраф за которую составляет от 500 до трех тысяч евро: закон был принят в 2017 году, после того как власти пришли к выводу, что туристы вывозят слишком много песка «на память», тем самым нанося непоправимый ущерб экологии острова.
 
Оказывается, до введения закона туристы «воровали» с пляжей Сардинии тонны песка.