Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Событийный туризм - выгодный бизнес

Новости отрасли
Эту старую истину на практике подтвердил прошедший в России ЧМ-18: в Москве подсчитали, сколько денег в бюджет принесло мероприятие
Мэр Москвы Сергей Собянин подсчитал, что на чемпионате мира по футболу - 2018 российская столица заработала почти пятнадцать миллиардов рублей. По его словам, расходы города на ЧМ-2018 оказались одной из самых выгодных инвестиций. Всего за месяц проведения чемпионата затраты, включая реконструкцию стадиона «Лужники», отбились более, чем на половину, и город продолжает получать прибыль от туристов.
 
«По уточненным данным, болельщики принесли столичному бюджету дополнительные доходы в объеме 14,8 миллиардов рублей», - приводит «Интерфакс» слова Сергея Собянина.
 
Мэр уточнил, что наиболее затратные проекты - реконструкция «Лужников», Волоколамского шоссе, постройка МЦК - не планировались исключительно под мундиаль, а являлись частью программы развития Москвы.