Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Тают фальшивые звезды

Новости отрасли
В столице начался мониторинг ранее классифицированных отелей, а также "серых" средств размещения: информация проверяется на сайтах, в системах онлайн-бронирования и в социальных сетях, где размещается реклама гостиниц и хостелов.
 Кроме того, специалисты делают пробные запросы и звонки для выяснения, функционирует ли средство размещения. Уже к 23 января, как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, таким образом выявлено 148 отелей и хостелов, не прошедших классификацию: больше всего "серых" гостиниц расположено в Центральном административном округе столицы.
 
На данный момент в Москве  870 отелей на 58,1 тысячи номеров прошли классификацию и получили различные категории — от «пяти звёзд» до «без звёзд». Процесс присвоения звёзд продолжится в 2017 году, однако пройти процедуру смогут только строящиеся или новые отели, под которые переоборудуют нежилые здания. В столице таких объектов около полусотни.