Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

«Турбизнес с открытым сердцем: Поддержим Детский хоспис «Дом с маяком»!

Новости отрасли
В День Благотворительности на Международной туристической выставки «Интурмаркет» был дан старт Бессрочной Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем: Поддержим Детский хоспис «Дом с маяком»!
Цель акции, мероприятия которой будут происходить на российском туристическом рынке постоянно, из сезона в сезон, – привлечь к благотворительности всех, кто так или иначе связан с туризмом.
 
И потребителей – ведь многие из нас путешествуют. И, главное, организаторов путешествий – туроператоров и турагентов; инвесторов в создание туристической инфраструктуры; индустрию гостеприимства; транспортные компании, аэропорты, вокзалы и агрегаторов транспортных услуг; организаторов туристических событий; иностранные посольства и представительства зарубежных турофисов; региональные министерства и ведомства; компании, продвигающие маршруты, объекты, дестинации.
 
Основной объект акции – единственный в стране Детский хоспис «Дом с маяком», опекающий детей с неизлечимыми заболеваниями и существующий исключительно на частные пожертвования. Плановый бюджет хосписа на 2017 год пока обеспечен лишь на 20%. На попечении хосписа сегодня 514 больных детей, которым постоянно требуется помощь: в частности, приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, аппаратуры, лекарств.
 
Внести пожертвование подопечным хосписа можно двумя способами:
- отправив смс с суммой взноса на короткий номер 1200;
- сделав онлайн-перевод с карты по адресу  http://www.childrenshospice.ru/cloudpayments/
 
Чтобы мы учли ваш взнос, пожалуйста, обязательно проинформируйте организаторов о нем: iks1954@gmail.com.
 
Возможен и обычный банковский перевод (реквизиты хосписа есть на его сайте).
 
Каждое действие, каждый взнос участников акции в рамках проводимых ею мероприятий (вы можете предложить и оригинальные, придуманные вами формы поддержки) будет адресным, направленным на помощь конкретному ребенку, которого определит хоспис.
 
Присоединиться к акции можно, отправив письмо инициаторам на  адрес iks1954@gmail.com или включившись в состав участников специальной группы в Фейсбуке. Либо просто сделав взнос в поддержку хосписа одним из вышеназванных способов и известив о нём организаторов (это важно для учёта).
 
Инициаторы Бессрочной Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»:
  • Дирекция Международной туристической выставки «Интурмаркет»,
  • Интернет-проект «Вести.Туризм»,
  • Рекреационно-туристический проект «Деревня Тыгыдым» (Ярославская обл.)