Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Туристское будущее России

Новости отрасли
В 2016 г. Москву посетили 17,5 млн. человек. Предстоящие спортивные события обещают значительно увеличить эту цифру, и не только в столице и городах ЧМ. По данным ЮНВТО, к 2020 году Россия войдет в десятку стран-лидеров по приему туристов. Ее доля на рынке туристических услуг составит 3% (47,1 млн. человек).
На первом месте окажется Китай (8,7%), на втором – США (6,5%), а на третьем – Франция (5,9%). При этом именно в России туризм будет развиваться наиболее быстрыми темпами. К 2020 году количество въездных туристов в 1,5 раза превысит число выездных, а среднегодовое увеличение количества туристов составит 6,7%.Такие данные привел заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев. 
Похоже, слова Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы терпите", оказываются пророческими: уже через три года интуристов хватит всем. Но возможен и другой вариант - законодательное ограничение на выез россиян. Из рассчета 1:1,5. Не накаркать бы...