Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Уменьшен налог на гостиничное имущество

Новости отрасли
Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы информирует Вас, что 1 апреля 2015 г. Московская городская дума приняла Закон города Москвы «О внесении изменений в статьи 4 и 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года № 64 «О налоге на имущество организаций» (далее – Закон), который вступает в силу через 30 дней после его опубликования.
В соответствии с частью 2 статьи 1 Закона для гостиничных предприятий столицы «налоговая база уменьшается на кадастровую стоимость увеличенной на коэффициент 2 минимальной площади номерного фонда гостиницы, расположенной в принадлежащих налогоплательщику зданиях (строениях, сооружениях) или помещениях в здании (строении, сооружении), при наличии по состоянию на 1 января налогового периода выданного аккредитованной организацией свидетельства о присвоении гостинице категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения».
При этом частью 2 статьи 2 Закона для гостиниц, не прошедших на сегодняшний день классификацию, предоставлена возможность воспользоваться льготой по уплате налога на имущество организаций в 2015 году при условии получения свидетельства о присвоении гостинице категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, на дату вступления Закона в силу.
Перечень аккредитованных организаций для проведения работ по классификации гостиниц и иных средств размещения опубликован на сайте www.moscomtour.mos.ru в разделе «Классификация гостиниц».
Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, приведен в приложении 1 к постановлению Правительства Москвы от 28 ноября 2014 года № 700-ПП «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость». Воспользоваться льготой по налогу на имущество организаций Ваше предприятие сможет при условии, если до даты вступления Закона в силу получит свидетельство о присвоении гостинице категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения.
 
 
Руководитель Департамента
национальной политики,
межрегиональных связей и
туризма города Москвы В.В. Черников