Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

«Большой Урал»: туризм и отели

Форум «Большой Урал», состоявшийся 24-27 апреля в Екатеринбурге, привлекает специалистов, в частности, богатой и интересной деловой программой. Это профильные семинары, круглые столы и дискуссии. В этом году внимание специалистов привлек семинар "Точки роста продаж в загородных отелях".
Мероприятие оказалось шире заявленного формата: семинар  включил не только «обучающую часть», но  и позволил участникам самостоятельно поработать над новыми идеями по увеличению продаж. Открыть в загородном отеле фермерскую лавку, сформировать предложение для авторов мастер-классов по йоге, фотографии, стилю, заняться организацией пешеходных маршрутов в локации отеля, -  это лишь немногие из идей «мозгового штурма».  
 
Еще одним мероприятием для отельеров стал образовательный семинар, организованный Федерацией рестораторов и отельеров России, на котором прозвучал актуальный доклад по нововведениям законодательства в сфере миграционного и регистрационного учета, который напрямую касается деятельности объектов размещения в части приема не только иностранных, но и российских граждан и обработки их персональных данных.