Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

CleanExpo Siberia открыла двери

13 апреля начала работу Международная выставка CleanExpo Siberia, единственная выставка оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии и гигиены, химической чистки и стирки в Сибирском федеральном округе (СФО).
На выставке представлено оборудование и материалы более 30 торговых марок от производителей и дистрибьюторов из России, Италии, Германии, Бельгии, Австрии и Чехии.
О своих новинках и планах по развитию бизнеса в СФО рассказали участники выставки. 
 
Вадим Клементинов, директор головного офиса «АТН Холдинг», Самара:  «Наша компания представляет продукцию французского производителя STARWAX. На рынке Новосибирска мы работаем около 4 лет, с момента открытия здесь гипермаркета «Леруа Мерлен», который является нашим федеральным ритейлером. Участвуя в выставке CleanExpo Siberia, мы рассчитываем расширить свое присутствие в Сибирском регионе, в том числе за счет демонстрации расширенной продуктовой линейки, например, средств для очистки каминов».
 
Михаил Гаврилов, генеральный директор ООО «Технопромэкспорт»:  «С 2007 года наша компания специализируется на восстановлении изношенных щёток и валов для уборочной техники. Сегодня мы не только восстанавливаем, но и производим новые щетки. На рынке Новосибирска – уже 3 года. Главной задачей участия в выставке CleanExpo Siberia видим консультационную и техническую поддержку наших клиентов и укрепление позиций на перспективном рынке СФО».
 
Владимир Пинтилей, коммерческий представитель компании «Макита» по СФО:  «Компания «Макита» – известный во всем мире японский производитель электроинструмента и аккумуляторного общестроительного инструмента – в этом году ставит задачу по развитию клинингового сегмента. Российский потребитель уже знаком с универсальными пылесосами серии VC для сухой и влажной уборки. Из новинок, представленных на выставке, стоит отметить робот-пылесос DRC-200, предназначенный для уборки производственных и коммерческих площадей и позволяющий не только пылесосить, но и подметать; ранцевый аккумуляторный пылесос DVC 260; аккумуляторный пылесос с длинной рукояткой и плечевым ремнем DVC 350; комбинированный пылесос (аккумуляторный и от сети) DVC 860 очень удобный для строительных и отделочных работ».
 
Инна  Алексеева, коммерческий директор ООО «БАБРЪ»:  «Наша компания является официальным дистрибьютором китайского производителя GAOMEI (№1 в Китае) на территории СФО, Хабаровска и Владивостока На выставке мы представляем подметально-поломоечную машину GM 110 BTR 80. По качеству машина не уступает итальянским и американским аналогам. Важной особенностью товара является возможность работы от аккумуляторной батареи. Презентации маневренных возможностей машины, а также простоты в управлении демонстрируются несколько раз в день на Демо-площадке. Кроме этого, на выставке присутствуют московские представители GAOMEI в России –компания «АСВ», которая оказывает техническую и консультационную поддержку клиентов».
 
Выставка продолжит работу
14 апреля с 10:00 до 17:30
15 апреля с 10:00 до 15:00
 
Для бесплатного посещения выставки необходимо получить электронный билет
 
            
 
Полезная информация: 
 
 
 
 
 
Организатор выставки — «ПРИМЭКСПО», в составе Группы компаний ITE