Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

«Диво России» - 2018 во Владимирской области

3-4 апреля 2018 года во Владимире и Гороховце состоятся сразу два финала V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2018 - по Центральному и Северо-Западному федеральным округам.
Уникальный туристический потенциал Владимирской области, опыт в проведении мероприятий самого высокого уровня, транспортная доступность – с 1 марта возобновляется движение поездов «Сапсан» из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород с остановкой во Владимире – все это стало решающими факторами при выборе принимающей стороны престижного туристического конкурса-фестиваля. 
 
«Владимирская земля - это живописные места, древние города, гостеприимные жители, -  комментирует председатель Комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова. -  Ждем участников конкурса и обещаем за максимально короткий срок пребывания на Владимирщине подарить многообразие впечатлений». 
 
 
«Мы уверены, что окружной этап Всероссийского фестиваля «Диво России» - 2018 в преддверии Чемпионата мира по футболу станет мощным инструментов для привлечения дополнительного внимания к Владимиру, а также малому городу Гороховец», - говорит Сопредседатель Оргкомитета конкурса Светлана Чичкина
 
Конкурс «Диво России» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России, повысить интерес к путешествиям по стране и развивать экономику российских регионов как туристских направлений. Защита проектов состоится 3 апреля в гостиничном комплексе «Клязьма» (г. Владимир, Судогодское шоссе, д.15).
 
4 апреля состоится подведение итогов окружных этапов в городе Гороховце - красивом старинном городе, который в этом году отметит 850-летие. Для всех желающих эксперты проведут семинар на тему «Технологии и инструменты разработки  и продвижения видео в туризме».
 
 
Экспертный Совет рассмотрит почти 90 видеопрезентаций по Центральному  федеральному округу. ТОП-4 регионов по ЦФО составили Владимирская, Московская, Тульская и Ярославская области. Самые популярные номинации - «Событийные мероприятия», «Презентация территорий (регионы, районы, города)», подноминация «Малые города России», «Туристские маршруты и экскурсии» и «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи». 
 
 
Участниками окружного финала V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2018 по Северо-Западному федеральному округу стали 37 проектов. 
 
 
 
 
Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва) - Путешествуйте дома, рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород). 
 
Фестиваль-конкурс традиционно проходит при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.
 
Победители окружных финалов будут представлять свои проекты на Всероссийском финале 30-31 мая 2018 года в здании Торгово-промышленной палаты РФ в Москве. 
 
Официальный сайт диво-россии.рф
 
Генеральный медиапартнер-медиахолдинг - «Отдых в России»  
Стратегический партнер - компания «6 соток. Урожай»
 
Информационные партнеры:
 
1. «Вести .Туризм»
2. Туристический портал «Вотпуск.ру» 
3. Туристический портал 100 Дорог 
4. Телеканал TV-MIX 
5. Автотуристический портал «Автородина»
6. Travel Russian News
7. Ассоциация «Настоящая Россия» 
8. Медиадом «Планета отелей» 
9. Издательство «Аякс-пресс», путеводители «Полиглот»
10. Видеопортал «Московит»
11. ТА «Мир без границ» 
12. Информационный портал «Российский туризм» 
13. Информационно-аналитическое агентство Turkompas.com
14. Туристский портал «Курорты России» 
15. Ресурсный центр социального развития
16. Главный туристический портал Нижегородской области Tour52.ru
17. Журнал «Современные проблемы сервиса и туризма» 
18. Дальневосточный журнал о путешествиях и активном отдыхе «Турист ДВ» 
19. Саратовский туристический сервер 
20. ВГТРК ГТРК «Оренбург»
21. Сайт  www.travelsgo.ru