Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

HoReCa Don: индустрия гостеприимства - 2016

С 15 по 17 ноября выставочный центр «ВертолЭкспо» снова станет центром развития ресторанного и гостиничного бизнеса региона. Именно здесь на уникальной площадке «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» в шестой раз соберутся лучшие рестораторы и отельеры Юга России, представители торговых и развлекательных услуг.
 
Выставка ежегодно приглашает донских специалистов в начале высокого сезона ознакомиться с трендами рынка, продемонстрировать технические новшества и эксклюзивную продукцию для максимального качества оказываемых услуг, пройти обучение, повысить свое мастерство, обменяться опытом, найти новых партнеров и поставщиков. 
 
 «HoReCa Don – это возможность повысить профессионализм сотрудников, найти актуальные инструменты для улучшения сервиса и наиболее полного удовлетворения запросов клиентов», - отмечают участники выставки.
 
 
В этом году в рамках выставочной экспозиции будет представлено торгово-технологическое и холодильное оборудование, вендинговое оборудование, оборудование для оснащения кофеен, посуда, кухонный, кондитерский и барный инвентарь, предметы сервировки, аксессуары, мебель для отелей, баров и ресторанов, униформа, интерьерный текстиль, и многое, многое другое. 
 
В рамках мероприятия запланирована насыщенная деловая программа: круглые столы, совещания, конференции, мастер-классы, профессиональные чемпионаты и конкурсы.
 
Для отельеров  пройдет II ежегодный гостиничный форум GUEST HOUSE, который объединяет представителей гостиничного и туристского бизнеса юга России. Во время семинаров и бизнес-сессий участники обсудят актуальные вопросы развития отрасли, встретятся с представителями зарубежных и российских гостиниц и гостиничных комплексов.
 
Специально для шеф-поваров на выставке состоятся мастер-классы от именитых гуру кулинарии. Желающие смогут принять участие в обучающих семинарах по приготовлению блюд. Кроме того, в рамках выставки будут проходить соревнования среди поваров и кондитеров «Арт-класc». 
 
 
Начинающие повара смогут приобрести ценный опыт и советы от настоящих специалистов, став участниками регионального первенства среди юниоров по кулинарии и сервису. 
 
В рамках регионального соревнования в области барного искусства и мастерства бармены продемонстрируют не только качественное приготовление разнообразных коктейлей, но и жонглирование бутылками, и акробатическое приготовление заданных напитков. 
 
Также на выставке «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» пройдет конкурс профессионального мастерства среди официантов «Ресторанный сервис – 2016» – статусное мероприятие в кругу профессионалов. Участие в подобных соревнованиях не только стимулирует развитие творческого потенциала персонала и способствует обмену опытом, но и является эффективным составляющим успешного имиджа ресторанов и их владельцев. 
 
На IV Профессиональном конкурсе бариста виртуозы кофейной индустрии покажут не просто уникальные навыки и умения приготовления традиционных эспрессо и капучино, но и докажут свою вовлеченность и страсть к любимому делу. Авторский напиток должен будет раскрыть вкус кофе с неожиданной стороны за счет оригинальной рецептуры, разработанной самим участником. Мероприятие подтвердит профессиональный уровень конкурсантов, а также обеспечит перспективу для роста и личного развития.
 
 
Главным событием года в сфере хлебопечения Донского края станет III Чемпионат по хлебопечению Ростовской области. На площадке конкурса встретятся лучшие коллективы хлебопекарных предприятий Ростовской области. Участники продемонстрируют свое мастерство и таланты в выпекании различных хлебобулочных изделий. Профессиональное жюри выберет лучшую команду. 
 
Все специалисты, желающие посетить «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» могут пройти предварительную регистрацию на сайте организаторов.
 
Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» пройдет с 15 по 17 ноября. По всем вопросам обращайтесь по телефону (863) 268-77-68.