Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

IHG идет на Кавказ

Новости компаний
InterContinental Hotels Group (IHG) объявила подписании соглашения об открытии нового отеля семейства Holiday Inn: Holiday Inn - Arkhyz.
Для Holiday Inn - Arkhyz, открытие которого запланировано на 2019 год, будет построено новое здание, располагающее 207 гостевыми номерами. В отеле будет реализована концепция открытого лобби, объединяющего в единое пространство фойе, ресторан, лаунж-бар и бизнес-центр. Для гостей также откроются конференц-зал и фитнес-клуб. Отель расположится в одном из наиболее динамично развивающихся курортов Северного Кавказа, в который IHG приходит одним из первых среди мировых гостиничных брендов: отель будет работать по договору франшизы с компанией ООО «Гранд-Архыз», представители которой присутствовали на торжественном подписании соглашения.
 
 
 
Алексей Коробкин, директор по развитию IHG в России, СНГ, Прибалтике и Скандинавии: 
- Кавказский регион открывает прекрасные возможности для туризма и путешествий. В последние годы число приезжающих в Архыз гостей за новыми впечатлениями неизменно растет, и это туристы как из России, так и из-за рубежа. Россияне все больше путешествуют и все больше ориентируются на известные гостиничные бренды, которые во многих местах представлены еще очень ограниченно или не представлены вовсе, и в этом плане у семейства отелей Holiday Inn есть прекрасные перспективы для развития. Мы рады, что, подписывая это соглашение, мы не только даем толчок дальнейшему развитию портфолио IHG в среднем ценовом сегменте, но и способствуем развитию инфраструктуры в Архызе».