Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

Ледяная сказка Кыш Бабая

С 01 по 06 декабря в Арском муниципальном районе РТ впервые пройдет фестиваль-конкурс ледяной скульптуры «Ледяная сказка», приуроченный к открытию «Резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы» в с. Яна Кырлай Арского муниципального района РТ.
 
Целью фестиваля станет развитие конкурентоспособной туристической индустрии путем проведения событийных мероприятий для повышения интереса к национальной культуре, самобытности и традициям татарского народа, праздников, совершенствования искусства снежной и ледовой скульптуры, организации культурного отдыха населения в зимнее время.
 
В фестивале-конкурсе могут принять участие физические лица: индивидуальные участники и команды (численностью не более 10 человек).
 
Фестиваль проводится в двух номинациях «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура» по тематике:
 
1. Ледяная сказка Кыш-Бабая и Кар-Кызы;
 
2. Персонажи лесной свиты Кыш-Бабая;
 
3. Волшебные предметы резиденции Кыш Бабая.
 
Общий призовой фонд фестиваля 100 000 рублей.
 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15-00 часов 30 ноября 2015  года в отдел развития туризма г. Арска Арского муниципального района Республики Татарстан по адресу: г. Арск, ул. Советская площадь, д. 14.
 
 Тел.: (84366) 3-14-33, 3-11-33; факс: (84366) 3-01-33. 
 
Фестиваль пройдет при поддержке администрации Арского муниципального района РТ, Государственного комитета по туризму РТ, администрации мемориального литературного музейного комплекса Г.Тукая с. Яна Кырлай.