Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

«Новое лицо древнего курорта»

26-27 мая 2016 года в аквапарке «У Лукоморья» в Евпатории пройдет Региональная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», организатором которой выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с администрацией города Евпатория.
Мероприятие  посвящено проведению Года кино в Российской Федерации  и направлено на развитие нового направления  крымского туризма – «Крым кинематографический».
 
Цель выставки – привлечь внимание к регионам Крыма, в которых снимались известные фильмы, а также вовлечь места съемок фильмов в туристские маршруты и экскурсионные программы.
 
Выставочная экспозиция будет представлена туристскими территориями Республики Крым: Ялта, Алушта, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия, Саки, Симферополь, а также Черноморский, Сакский, Бахчисарайский, Раздольненский, Симферопольский, Кировский районы.
 
Экспозиция познакомит  посетителей с региональными туристскими  и экскурсионными продуктами сезона 2016 года, объектами туристского и экскурсионного показа, изделиями мастеров народных промыслов и ремесел, производителей сувенирной продукции. Также будут представлены событийные  мероприятия предстоящего курортного сезона.
В рамках выставки 26 мая 2016 года состоится награждение победителей V Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма».На конкурс были поданы 64 работы от экскурсоводов, историко-культурных объектов, туроператоров и турагентов, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туристскую деятельность в Крыму, общественных организаций в сфере туризма, воспитанников центров детского и юношеского творчества, школьников из Симферополя, Ялты, Алупки, Евпатории, Сак, Феодосии, Керчи, Судака, Севастополя, Армянска, поселков Новый Свет и Коктебель, а также Красногвардейского, Черноморского, Белогорского, Симферопольского и Джанкойского районов.
 
Конкурс проводился в шести номинациях: «Лучший экскурсовод», «За лучшую организацию экскурсионной деятельности», «Лучший экскурсионный объект», «Лучший городской маршрут», «Лучшая тематическая экскурсия» и «Родной край глазами детей» (экскурсия по родному городу или поселку, разработанная школьниками).
 
Для участников выставки пройдут презентационные и обучающие мероприятия, а также методические экскурсии по Западному Крыму (Евпатория, Сакский и Черноморский районы). 
 
«Мне кажется, что мнения экскурсоводов и представителей туристических агентств могут подсказать векторы развития регионов. Это вид со стороны, – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. – Данная выставка проводится для экскурсоводов и тех туристических компаний, которые сегодня делают имидж Крыма», – добавил он, отметив, что 17% отдыхающих в Крыму выбирают культурно-познавательный туризм.
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в управлении туризма Министерства курортов и туризма Республики Крым по электронной почте: imidz_mkt@mail.ru