Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

"Открытый Крым" ждет профессионалов

Более 400 представителей туристического бизнеса подтвердили участие в турфоруме «Открытый Крым».
 
Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
 
«Участие в форуме подтвердили более 150 представителей туристических компаний и средств массовой информации из регионов Российской Федерации. На сегодняшний день полностью набраны группы, которые отправятся в тематические инфотуры по Крыму по направлениям: деловой культурно-познавательный, спортивный и лечебно-оздоровительный туризм, а далее присоединятся к работе туристического форума. В то же время, в качестве посетителей форума уже зарегистрированы более 300 представителей отелей, санаториев и турфирм Крыма. Регистрация посетителей форума будет продолжаться вплоть до его открытия», – отметил Сергей Стрельбицкий.
 
В рамках форума состоится выставка туристических продуктов сезона «Осень  2015 – Весна 2016», а также пройдут круглые столы, создающие условия для сотрудничества ведущих российских туроператоров и крымских объектов турбизнеса.
 
С программой туристического форума можно ознакомиться здесь.
 
Напомним,
турфорум «Открытый Крым» состоится 29-30 октября в Алуште на базе парка-отеля «Порто Маре». Форум задуман организаторами как площадка для эффективного диалога между объектами туристического бизнеса Крыма и туристическими компаниями других регионов Российской Федерации.