Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

Поезд Дружбы "Крымский экспресс"

Туристический потенциал Крыма будет представлен в Воронеже, Рязани, Саратове, Ульяновске и Казани, благодаря уникальному турпроекту РЖД Тур Компания "РЖД Тур" при поддержке Ростуризма, Министерства курортов и туризма Республики Крым и при техническом сопровождении Комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму организует для профессионалов туристического рынка Крыма специальный тематический железнодорожный маршрут по городам Москва - Воронеж - Рязань - Саратов - Ульяновск - Казань.
 
В каждом из перечисленных городов, участники "Поезда Дружбы "Крымский экспресс" проведут организованные администрациями регионов workshop, деловые встречи и переговоры с представителями турбизнеса, собственные презентации крымского турпродукта.
 
Деловые мероприятия в городах нацелены на подготовку к туристическому сезону 2016,  информирование россиян о  санаторно-курортных возможностях Крыма, на  обсуждение совместных усилий по продвижению внутреннего туризма. Туроператоры также могут расширить спектр своих услуг за счет знакомства с потенциалом посещаемых городов. 
 
"В нынешней ситуации, когда туристический рынок страны претерпевает значительные функциональные изменения, участие в выставках и выездных мероприятиях  приобретает новое значение. Компания, выходящая на выставку,  демонстрирует тем самым свое лидерство и надежность во взаимодействии с рынком, показывает свою четкую стратегию,  прочность в строительстве  бизнеса и общении с клиентами. А участие в первом " Крымском экспрессе" станет дипломом доверия и показателем ее стабильной позиции на рынке," - убеждают организаторы проекта.
 
Компания "РЖД Тур" и Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму приглашают познакомиться с программой тура и принять участие в этом беспрецедентном мероприятии.
 
Деловая программа начинается 27 марта отъездом из Москвы и заканчивается 1 апреля участием в специализированной  выставке туризма и спорта « KITS »   - ключевом мероприятии  туротрасли в Поволжье.
 
Проект "Поезд дружбы" поможет каждому участнику расширить спектр своих возможностей в рекламной кампании  объектов размещения, продемонстрировать потенциал туристических и оздоровительных продуктов и услуг сразу в нескольких развитых регионах России, познакомиться с целевой аудиторией, заинтересованной в налаживании непосредственных контактов с представителями крымского турбизнеса.
В рамках workshop будут презентованы возможности крымских курортных регионов и конкретных туристических объектов,  обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в работе на туристическом рыке Крыма.