Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

Visit Russia в Ярославле

На выставке «Отдых» в московском «Экспоцентре» состоялась встреча журналистов с директором Департамента туризма Ярославской области Юлией Рыбаковой. В ходе общения с представителями СМИ Юлия Львовна рассказала о программе и приоритетных задачах форума Visit Russia, который состоится в Ярославле 28-29 сентября 2017 года.
«Форум проводится в 7-ой раз и в этом году отличается практикоориентированностью. В течении двух дней будут проведены экспертные и проектные сессии по самым животрепещущим вопросам развития туриндустрии. Как правильно представить проект для инвестирования? Как искать спонсора для событий? Как за счет уникальной атмосферы получить возвратного туриста? Эти темы серьезно меняют формат Visit Russia. И, конечно, мы не можем обойти вниманием вопрос перезагрузки Золотого кольца, ребрендинга его маршрутов и продуктов. Одним из инструментов станет конкурс  продуктовых туристических роликов «Золотое кольцо 2.0». В качестве награды победитель получит возможность транслировать ролики в офисах Visit Russia в 12 странах мира! На конкурс поступило порядка 90 роликов, победителей узнаем 29 сентября», - сообщила Юлия Львовна. 
 
 
Деловую часть форума разбавят программа фестиваля авторских экскурсий, гастрономическое шоу и выставка туристических событий.
 
Международный туристический форум «Visit Russia» - старейшее в России регулярное профессиональное мероприятие, существующее с 1999 года, решающее в прикладном аспекте стратегические и практические вопросы культурно-познавательного и событийного туризма России.  К участию в форуме приглашаются инвесторы, девелеперы, некоммерческие объединения в туризме, потенциальные спонсоры событий, специалисты высших и средних учебных заведений, организаторы крупных деловых мероприятий в РФ и за рубежом, отельеры, туроператоры, представители российских и мировых конвеншн-бюро, субъекты туристического рынка; маркетологи и проектанты с портфолио успешно реализуемых кейсов. 
 
Контакты для СМИ: 
Цыганкова Ольга
Пресс-секретарь Visit Russia Yaroslavl
По вопросам сотрудничества с федеральными СМИ
Тел.: 8-915-168-71-10
E-mail: sadchikova2002@mail.ru