Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Территория отельераУчастникам

Все новости

Проект «Реновация». Пять миллионов за правильный выбор.

Новости отрасли
19 апреля в шоу-рум компании «Идеал Стандарт» (ул. Шаболовка, 31 Г, Москва) состоялось первое мероприятие проекта «Реновация». Встреча руководителей и главных инженеров отелей, дизайнеров и профильных экспертов рынка была посвящена реновации ванной комнаты. Генеральным партнером мероприятия выступила компания «Идеал Стандарт».
В рамках обсуждения рассматривались требования современного гостиничного рынка к сантехническому оснащению, ожидания гостя и его возвращаемость, вопросы долговечности и качества, а также экономика закупок и эксплуатации. 
 
Доклады и обсуждения получились более чем насыщенные, и  пошагово о них мы сообщим в последующих публикациях. 
 
Сейчас же приведем только один из выводов мероприятия: правильный выбор всего лишь одной из позиций для ванной комнаты приносит отелю пять миллионов рублей.
 
 
Справочно:
Проект  «РЕНОВАЦИЯ» – это серия семинаров, круглых столов, кейсов в рамках направления «Территория отельера», посвященных оснащению и реконструкции  средств размещения различного формата. 
 
Цель мероприятий – предоставить главным инженерам и руководителям средств размещения взвешенную, адекватную информацию по новым решениям и предложениям на рынке гостиничного оснащения, обсудить конкретные вопросы реконструкции и реновации.
 
5-proekt_renovaciya_resursoeffektivnost.ppt