Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Все интервью

Все новости

Обучение – основа жизни

Ошибки линейного персонала в условиях конкурса – это не просто ошибки отдельного человека. Это кристаллизация проблем системы подготовки персонала в гостинице. «Комфорт и уют» как конкурс – хорошая альтернатива «тайному гостю»: ну, где и как еще руководитель сможет увидеть работу своей и чужих горничных, супервайзеров, услышать ошибки и удачные подходы портье?

Работа горничных и супервайзеров, которую мы увидели в первый день конкурса, – это, по сути, результат. А вот как он достигается, какова система  подбора, подготовки кадров в каждой гостинице или компании – именно это было представлено в презентациях руководителей. Т. е. мы уже увидели цельную картину – а это, думаю, весьма интересно и полезно как зрителям, так и самим участникам.

СМОТРЕТЬ ИНТЕРВЬЮ

 

Все интервью