Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Все события

Все новости

Чаю налей! В Щёлково

Новости отрасли
25 августа 2018 года в городе Щёлково Московской области в рамках XX фестиваля исторических реконструкций «Душоновские манёвры» состоится гастрономический фестиваль «Чаю налей».
Праздник пройдет на открытом воздухе на площади Ленина и станет самой душевной и вкусной локацией Дня города Щёлково и Щёлковского района.
 
Фестиваль «Чаю налей» - семейный праздник с интересной культурной программой и бесплатным входом. Ваш входной билет на фестиваль – позитивный настрой и готовность попробовать эксклюзивные сорта самого популярного в мире напитка. На замечательный чайный праздник соберутся участники из разных регионов России: Кировской, Вологодской, Ивановской, Владимирской, Воронежской, Тверской, Тульской областей, Ставропольского края.
 
Также зрители узнают, как проводятся чайные церемонии в Китае, Монголии, Англии, откроют для себя традиции шоколадоварения Франции.
 
Гости фестиваля смогут лично выбрать самый лучший чай, приняв участие в конкурсе «Народная дегустация» и проголосовав за самый вкусный вариант напитка. Всех участников голосования ждет лотерея с оригинальными подарками. 
 
В программе запланированы: 
 
- ярмарка «Чайная карта» с участием производителей чая и чайной продукции, а также сладостей, кондитерских изделий и прочих «вкусностей»,
- интерактивная программа от Музея ложки из города Владимира,
- интерактивная программа от музея «Вятский самовар» из города Кирова, 
- интерактивная программа от музея «Хлебная горница» (Муром),
- мастер-класс «Чайная китайская церемония» от «Китчай» (Москва),
- мастер-класс «Заваривание монгольского чая» от «Китчай» (Москва),
- кулинарный мастер-класс по варке варенья  из тыквы от «Кума-тыква», 
- конкурс садовых и полевых букетов,
 
а также: 
 
дегустации от мастеров чайного дела из разных регионов, русские забавы и развлечения, фольклорная и развлекательная концертная программа, фестивальный букроссинг, гиревой турнир.
 
Ярмарочные ряды и дегустации откроются в 10 утра! Целый день на главной сцене – выступления музыкальных коллективов.
 
Фестиваль «Чаю налей» - это отличный повод провести время всей семьей, вспомнить о традициях русского чаепития и познакомится с чайными обычаями других стран, открыть для себя новые вкусы.    
 
Пароль для входа: «За чаем - не скучаем!»
 
 
 
Организаторы: 
Администрация города Щелково и Щелковского района,  
сетевое издание «Туристический портал TRIP2RUS.RU» (Москва) 
 
Поддержка: «ЕСОТ – Евразийское содружество специалистов туриндустрии».
 
Информационные партнеры: «6 соток. Урожай», туристический портал 100 Дорог , Travel Russian News, медиадом «Планета отелей», издательство «Аякс-пресс», путеводители «Полиглот»
 
 
Контакты:
Светлана Чичкина (спонсорство, ярмарка)
+7-916-678-44-72
 
Елена Сергеева (общие вопросы, СМИ, соцсети)
+7-903-278-09-30
 
e-mail: rusteafest@gmail.com
 
https://vk.com/event73218245
https://www.instagram.com/tea.festival
https://www.facebook.com/rustea.festival
 
Все события