Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

«Комфорт и уют» аккредитован в СПК!

Новости отрасли
Национальный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» аккредитован в Центральном экспертном совете (ЦЭС) при Совете по профессиональным квалификациям (СПК) в индустрии гостеприимства. Об этом организаторам Конкурса сообщил Юрий Ушанов, вице-президент ФРиО, председатель ЦЭС СПК.
Как отметил Юрий Васильевич, участие в Национальном гостиничном конкурсе поможет отельерам пройти оценку профессиональных квалификаций. «Я считаю, такие мероприятия позволяют отрасли реализовать концепцию непрерывного обучения для взрослых. Ведь специалист, который сам участвует в отраслевых профессиональных мероприятиях, постоянно совершенствуется, и происходит это за счет внутренней инициативы. Конечно же, такой подход должен поощряться. Со стороны СПК это выражается в выдаче кредитов – баллов за участие в мероприятии. Эти баллы накапливаются в личном портфолио специалиста и засчитываются при проведении профессионального экзамена».
 
По словам г-на Ушанова, количество баллов, выдаваемых участникам, будет зависеть от успешности их выступления. Также баллами будут поощряться и члены жюри конкурса. Все это вносится в реестр СПК, находящийся в открытом доступе.
 
 
«На сайте ФРиО ведется реестр, и участники мероприятий, которые мы аккредитовали, и начисленные им баллы вносятся в него. Соответственно, и сам специалист, и работодатель в любой момент может посмотреть, сколько баллов накопилось. Это все открыто, общедоступно и соответствует недавней инициативе Дмитрия Медведева о размещении в общем доступе профессионального портфолио всех жителей России», - подчеркнул Юрий Васильевич.
 
Напомним: 
Учредитель и организатор Национального  гостиничного конкурса «Комфорт и уют»  – Медиадом «Планета отелей».
 
Гостеприимный партнер Конкурса - ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта»).
 
Партнер по организации и проведению Конкурса: Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».
 
Партнер: компания «Комплект Премьер Сити».
 
Конкурс проходит при поддержке АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ; Первого клуба профессионалов гостеприимства; Проекта "Отель Экспо"; Ассоциации выпускников колледжа «Царицыно».
 
Информационная поддержка:
 
электронная газета RATA-news, информационный портал «Вести.Туризм», журнал «Пять звезд», журналы Horeca.ru, Horeca-magazine, журнал «Современный отель»,  научно-практический журнал «Современные проблемы сервиса и туризма», журнал «Клининг», каталог «Туристские ресурсы России» («Туризм. Практика. Проблемы. Перспективы»), туристический портал TRIP2RUS, туристический портал «100 Дорог», мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», путеводители «Русский гид. Полиглот».
 
Посещение мероприятия – бесплатное, по предварительной регистрации.
Зарегистрироваться  и получить более подробную информацию можно ЗДЕСЬ