Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Все события

Все новости

Праздник французской кулинарии в Москве – открытие кондитерской и шоколадного бутика Café Vendome

Новости компаний
Парижское кафе-кондитерская, шоколадный бутик и кофейня Vendome открыло свои двери в отеле "Никольская Москва".
Располагаясь в самом сердце города, на пешеходной Никольской улице, кафе Vendome переносит в Москву атмосферу улицы Faubourg Saint-Honore, предлагая сластенам насладиться изысканным вкусом шоколада и настоящей французской выпечки. Название Vendome заведение получило в честь одной из пяти королевских площадей Парижа. Ранее эта земля принадлежала герцогу Цезару Вандомскому – основателю рода Вандомов, который не представлял своей жизни без хорошо приготовленных десертов.
 
В витрине кафе представлены домашние пирожные, муссы, пироги, эклеры, десертные сладости, шоколад, ванильным крем и фрукты. Идеальное место для утреннего кофе или послеобеденного рандеву, каждый десерт зовет прохожих остановиться и насладиться коротким отдыхом. Большой выбор кофе с опциями на вынос дополняется освежающими домашними лимонадами с малиной, клубникой или грейпфрутом.
 
 
Ассортимент пирожных кафе Vendome можно читать как французскую кулинарную книгу - пирожное «Тарт татин», чистый шоколад, выбор эклеров и такие типичные французские десерты, как «Мильфей», «Сент Оноре» в дополнение к разнообразию знаменитого миндального печенья «Мадлен». Широкий выбор домашнего хлеба и круассанов выставлен за барной стойкой и состоит из различных видов багетов, в том числе с травами, маслинами, луком, кунжутом, семенами мака. Из каждого можно сделать сэндвич и идти гулять по городу. В меню также представлены традиционные блюда изысканной французской кухни: террин и рийет из утки, мидии «Маринер», говядина «Бургиньон», салат «Море и суша» с камчатским крабом, медовый козий сыр, запеченный с листьями салата в орехово-малиновой заправке.
 
Если можно проголодаться просто читая этот текст, только представьте растущий аппетит при чтении меню кафе Vendome! Простой, но типичный французский a la carte удовлетворит вкусы гурманов за обедом или ужином, а парижский завтрак, подаваемый в течение всего дня будет сопровождаться аплодисментами.
 
Настоящая поездка в Париж и прогулка по Елисейским Полям - в Москве.
 
Об отеле «Никольская Москва»:
 
Отель расположен в комплексе исторических зданий в самом сердце Москвы, в нескольких минутах ходьбы от Красной площади, Кремля, Большого театра и других достопримечательностей столицы. Вблизи от отеля находятся ГУМ и многочисленные бутики. В отеле созданы 211 номеров и люксов, включая два «Президентских» люкса площадью 150 кв.м. каждый. Дизайн в исполнении Leo International Design Group отличается простором и элегантность. К услугам гостей предложен широкий выбор ресторанов и баров: ресторан MosaiK, панорамный ресторан и бар Mojito, итальянское бистро A Tavola, парижское кафе Vendome, сигарный клуб Robusto и лобби бар и лаунж «Орлов». Гордостью отеля является спа-центр L. Raphael Spa c сауной, бассейном, джакузи и современным фитнес-центром.
 
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
 
Людмила Михалина
 
Директор по связям с общественностью
 
Отель «Никольская Москва»
 
Тел +7 495 967 77 76 Моб +7 968 668 95 77 Ludmila.Mikhalina@hotelnikolskaya.com
Все события