Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Все события

Все новости

«Туристический потенциал республики Крым. Успехи и направления – 2015»

Торгово-Промышленная Палата республики Крым и Ассоциация Независимых Отелей Крыма объявляют о проведении совместного форума «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления – 2015».
Форум состоится  2 июня в городе Ялта,  во второй день Инвестиционного форума Торгово-Промышленных палат в Крыму «РосКрымИнвест»,  и продлится  весь день в формате «нон-стоп». В программе  заявлены  четыре тематические секции  и  более  20 экспертов-докладчиков.  
 
В первой секции  эксперты от органов государственной власти,  Ассоциации Независимых Отелей Крыма и туристических операторов  проанализируют  текущий спрос на отдых в Крыму и старт сезона 2015, а также обозначат актуальные для Крыма и потенциально интересные ниши для инвестирования.
 
Вторая секция посвящена  новым ярким проектам в туристической сфере Крыма.  Комментирует Анна Фесенко,  директор по развитию  Ассоциации Независимых Отелей Крыма:  «Крым действует и прикладывает серьезные усилия для развития новых направлений туризма.  В рамках секции мы представим эногастрономический проект «В Крым с вилкой и штопором!»,  расскажем о  нашем опыте горного оздоровительного туризма  и планируемых эко-фестивалях,  о проекте САТТ - приключенческом туризме в городе Судак,  порадуем участников стартом крупнейшего в Крыму музыкального фестиваля “Крымфест”  и арт-проекта “Открытый Крым”».  
 
В рамках третьей секции форума эксперты из Москвы поделятся опытом в сфере управления персоналом, инвестиций в строительство отелей, а также представят проекты развития новых сегментов туризма.  «Особенно обращаем внимание участников форума на презентацию новой возможности  электронной регистрации гостей отелей в миграционной службе Республики Крым. Доклад сделает Дмитрий Савченко, президент  КРОО по РЭИ  "Содействие Развитию Крыма"»,  - комментирует  Мария Мальгина, Председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Республики Крым.
 
В рамках четвертой секции планируется панельная дискуссия на две актуальные темы: «Будущее оздоровительного туризма и санаторно-курортного лечения в Крыму»  и  «Взаимодействие Власти, Экспертов и Бизнеса как двигатель инициатив для развития туризма в Крыму. Возможные формы и способы коммуникации? Опыт других городов и стран».
 
Подробная программа форума представлена на сайтах: www.tppcrimea.ru  и  www.anokr.ru  
Все события