Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Национальный рейтинг событийного туризма в России

В апреле 2017 года Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) запускает новый системный проект, имеющий своей целью повышение уровня событийного туризма в регионах России – Национальный рейтинга развития событийного туризма.
В отличие от существующих на сегодняшний день систем рейтингования туристической привлекательности территорий, базирующихся, порой, на непрозрачных критериях, Национальный рейтинг развития событийного туризма будет сосредоточен вокруг оценки потенциала событийного туризма в конкретном субъекте РФ, предполагает абсолютно прозрачную систему оценки и представительный экспертный совет. Данные факторы в определенной степени позволят повысить объективность рейтинга. По словам Президента Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олега Валериевича Алексеева, в отличие от существующих на сегодняшний день конкурсов и премий в области событийного туризма, Национальный рейтинг позволит не только выделить лучшие регионы, но и построить систему оценки, позволяющую руководству субъектов РФ, из года в год отслеживать привлекательность территории, как реальной и потенциальной площадки для развития событийного туризма, делать соответствующие выводы, принимать решения по повышению эффективности туристической отрасли. Оргкомитет Национального рейтинга развития событийного туризма, начиная с сегодняшнего дня будет непрерывно сообщать о степени развития проекта.
 
Для справки:
 
Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) – общественно-профессиональная ассоциация, основанная в 2015 году и ставящая своей целью развитие событийного туризма н территории Российской Федерации. На сегодняшний день в активе НАСТ событийные, консалтинговые и информационные проекты, направленные на повышение уровня событийного туризма, как в отдельных регионах, так и в России в целом. Учредители и члены ассоциации НАСТ являются организаторами и партнерами многих знаковых мероприятия, проходящих на территории России, таких как Форум «Россия событийная», Форум «Путешествие за вкусом», Фестиваль «Пир на Волге», Форум «Золотое кольцо: стандарты обслуживания туристов» и многих других. Ассоциация является стратегическим партнером Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и РЕКОН-РЕЙТИНГА – системы профессиональной оценки туристической привлекательности историко-реконструкторских фестивалей.
 
Национальный рейтинг развития событийного туризма – система профессиональной оценки развития событийного туризма в регионах России, проект стартует по инициативе Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) в апеле 2017 года.