Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

«Планета отелей» – поколению SMART

Новости отрасли
12 октября в рамках деловой программы выставки «ОТЕЛЬ ЭКСПО» Медиадом «Планета отелей» провел Интерактивный конкурс для студентов «Поколение SMART».
9  учебных заведений из разных городов России, готовящие специалистов индустрии гостеприимства, выставили свои команды талантливых, целеустремленных, креативных студентов. На мероприятие приехали участники из Владимира, Вологды, Твери. 
 
Ребята творчески подошли к представлению команд, доказав  всем: «Будущее – это мы!». Задание для капитанов в этом году было непростым: за 30 секунд нужно ответить как можно на большее количество вопросов, вспомнив гостиничную терминологию. И капитаны не подкачали!
Особый интерес гостей и жюри вызвал конкурс лайфхаков для гостей. Чему научить гостя? Как собрать чемодан, как хорошо выспаться, как провести романтический вечер… И это лишь малая часть предложенных участниками вариантов.
 
Не только знания, но и интуиция понадобилась представителям команд на этапе  «Верю – Не верю», когда пришлось отвечать на непростые, а порой и каверзные вопросы. 
 
Конкурс  завершился брейн-рингом «Комфорт и уют», где участники демонстрировали свою профессиональную подготовку, решая непростые ситуации гостиничной жизни. 
 
Огромную помощь в проведении мероприятия оказали члены жюри: Татьяна Кибирева,  Елена Никольская, Лилия Насырова, Оксана Марковская, Нелли Маврина и Галина Рабеева. 
Медиадом «Планета отелей» благодарит экспертов за поддержку и высокий профессионализм, а студентам желает идти дальше за своей мечтой!