Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

«Комфорт и уют» - баллы СПК для участников и экспертов

Новости отрасли
В сентябре 2016 г. Национальный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» был аккредитован в Центральном экспертном совете (ЦЭС) при Совете по профессиональным квалификациям (СПК) в индустрии гостеприимства. Что это предполагало? По словам Юрия Ушанова, вице-президента ФРиО, председателя ЦЭС СПК, это оценка баллами всех участников мероприятия: и конкурсантов, и членов Экспертного совета, и организаторов.
8 февраля завершено оформление документов, и все участники Национального гостиничного конкурса «Комфорт и уют - 2016» получили сертификаты с баллами, и эти сертификаты внесены в реестр Центрального экспертного совета СПК (https://kadryfrio.ru/news/hotel-planet/). 
 
Как отмечено на официальном сайте «Кадры ФРиО», «участники аккредитованных профессиональных мероприятий имеют возможность включить в свое портфолио выданный Сертификат, что позволит пройти в упрощенной форме прохождение теоретической и практической частей квалификационного экзамена».
Медиадом «Планета отелей» поздравляет всех тех, кто 31октября и 1 ноября 2016 года в ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта») создавал профессиональный праздник: горничных, продемонстрировавших высокие стандарты уборки номеров; супервайзеров, проводивших тренинги; администраторов служб приема и размещения, высокопрофессионально и творчески выходивших из сложных ситуаций; руководителей команд, представлявших свои отели и компании и решавших вместе с сотрудниками непростые ситуации гостиничной жизни; а также членов Экспертного совета, на чьи плечи пала нелегкая оценка лучших из лучших. 
 
Напомним:
VI Национальный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» и финал III Международного видеофестиваля гостеприимства пройдут  2-3 ноября 2017 г. в ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта»). 
Подробности:  http://kiu-2017.hotelsinfoclub.ru/ 
 
Организатор Конкурса – Медиадом «Планета отелей».
Гостеприимный партнер конкурса – ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта»).
 
Конкурс проходит при поддержке АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ; Первого клуба профессионалов гостеприимства; выставки «ОТЕЛЬ ЭКСПО», ассоциации выпускников колледжа «Царицыно».
 
Информационная поддержка: 
электронный журнал «Планета отелей. Тенденции. Менеджмент. Инвестиции»,
информационный портал «Вести. Туризм», 
журнал «Пять звезд», 
журнал HoReCa.ru, 
журнал  HoReCa-magazine, 
журнал «Современный отель», 
научно-практический журнал «Современные проблемы сервиса и туризма», 
журнал «Клининг», 
портал «Кейтеринг Консалтинг»,
каталог «Туристские ресурсы России» (журнал «Туризм. Практика. Проблемы. Перспективы»), 
туристический портал TRIP2RUS, 
туристический портал «100 дорог», 
мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России»,
путеводители «Русский гид. Полиглот».